Los 127
Gefußte Schale mit Cloisonné-Dekor von verschiedenen Blüten und Schmetterling auf grünem Fond, partiell feuervergoldet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
170 €
China, 18./ frühes 19. Jh.H. 10/ D. 16 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Stand partiell rest.